Нурсултан Назарбаев планирует поездку в Вашингтон сразу после Нового года.
Об этом пишет ru.sputniknews.kz.
— Во время недавнего телефонного разговора президент Трамп пригласил меня посетить Белый дом. В связи с тем, что с 1 января 2018 года Казахстан председательствует в Совете безопасности ООН, я там буду. Договорились, что в этот момент я посещу Вашингтон, — сказал президент.
Глава государства отметил, что Казахстану всегда есть о чем говорить "с такой ведущей страной, как Соединенные Штаты Америки".
— У нас есть общие интересы. Более 300 американских компаний работают в Казахстане, они вложили в нашу страну около 50 миллиардов долларов инвестиций, крупнейшие нефтяные, энергетические компании и другие крупные компании машиностроения. Мы хотим, чтобы сотрудничество продолжалось как в области технологий, так и совместных инвестиций, — отметил Назарбаев.
Читайте также: Перевод национальной валюты Казахстана на латиницу займет много времени.