Кожамжаров назначен Генеральным прокурором РК

Кожамжаров назначен Генеральным прокурором РК

Кожамжаров Кайрат Пернешович назначен Генеральным прокурором Республики Казахстан,сообщает Zakon.kz, со ссылкой наTwitter Акорды.

Ранее он занимал должность Председателя Агентства по делам государственной службы и противодействию коррупции РК.

Кожамжаров Кайрат Пернешовичродился 24 марта 1965 года в Джамбуле. Окончил Ленинградский Государственный университет имени А.А. Жданова, по специальности Юрист.

Трудовой стаж:

· Служба в органах прокуратуры г. Джамбула и Джамбульской (Жамбылской) области (1987-1995);

· Дознаватель, начальник отдела, заместитель начальника Хоргосской таможни (09.1995-1998);

· Финансовый директор ТОО «Озон - Мелайн» (1998-1999);

· Старший инспектор по особо важным делам, заместитель начальника 2 управления Комитета налоговой полиции Министерства государственных доходов Республики Казахстан, заместитель начальника Следственного управления Комитета налоговой полиции Министерства государственных доходов Республики Казахстан (07.1999-02.2002);

· Начальник управления расследований Агентства финансовой полиции Республики Казахстан (02.2001-02.2002);

· Заместитель начальника по следственной работе Департамента по борьбе с экономической и коррупционной преступностью (финансовой полиции) по городу Алматы (02.2002-05.2004);

· Начальник Департамента по борьбе с экономической и коррупционной преступностью (финансовой полиции) по Актюбинской области (05.2004-01.2007);

· Заместитель Председателя Агентства Республики Казахстан по борьбе с экономической и коррупционной преступностью (финансовой полиции) (01.2007-12.12.2008);

· Председатель Агентства Республики Казахстан по борьбе с экономической и коррупционной преступностью (финансовой полиции) (12.12.2008-01.2012);

· Аким Акмолинской области (01.2012-01.2013);

· Помощник Президента - Секретарь Совета Безопасности Республики Казахстан (01.2013-06.08.2014);

· Председатель Агентства Республики Казахстан по делам государственной службы и противодействию коррупции (06.08.2014-12.2015);

· Председатель Национального бюро по противодействию коррупции Министерства по делам государственной службы РК (11.12.2015-09.2016);

· Председатель Агентства Республики Казахстан по делам государственной службы и противодействию коррупции (с 13.09.2016)

11 декабря 2017,16:54
Источник, интернет-ресурс:*Президента Республики Казахстан
генеральная прокуратура
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции

Комментарии